Награждение наших победителей конкурса рисунков "ПОБЕДА"

Новости 01-май-2022, 17:36 8666

 

Дорогие наши родители, убеждайте детей участвовать в разных конкурсах. Родителям важно осознавать, что смысл конкурсных мероприятий гораздо глубже и серьезнее, нежели простое получение диплома участника. Становясь участником конкурса, ребенок учится бороться, адекватно воспринимать победы, поражения, у него воспитывается соревновательный дух, он растет более смелым, решительным, стрессоустойчивым. Он привыкает к ситуациям конкурентности, к тому, что не всегда получается выигрывать, что для победы нужно прикладывать усилия и развиваться. Даже ЕГЭ таким детям сдавать легче.


Первое, что отмечают психологи- это тот факт, что такие мероприятия способствуют раскрытию способностей и талантов ребенка. Нередко как раз после конкурсного задора ребенок заинтересовывается процессом творчества. Оно его увлекает - и появляются какие-то результаты. Что и объяснимо: соревнуясь с другими участниками, школьник учится ставить перед собой цели и делает все, чтобы их достичь.
Ещё важный момент, который воспитывают в маленьком человеке конкурсы - это умение работать, а оно невероятно важно. Психологи отмечают, что часто стимулом для дополнительных усилий становится не победа, а именно проигрыш. Но только в том случае, если родители смогли научить его адекватно реагировать на ситуацию. Обязательно нужно поговорить с малышом, объяснить ему, что ситуация совершенно нормальна, расстраиваться из-за ее не стоит, просто надо еще немного постараться, и в следующий раз все обязательно выйдет.Наконец, не стоит забывать и о таком важном аспекте, как саморазвитие.

Мы работаем во благо людей уже более 10 лет!

Контакты