XII Университетские чтения «Современные методы помощи пациентам с инкурабельными нервно-мышечными заболеваниями»

Новости 19-окт-2014, 19:58 81 979

17 октября 2014 года в Уфе в Научно-образовательном центре «Педагогика, психология, неврология и нейрореабилитация» БГМУ состоялись XII Университетские чтения «Современные методы помощи пациентам с инкурабельными нервно-мышечными заболеваниями» для врачей, пациентов и их семей. Благотворительный фонд «Мать и Дитя» на мероприятии представлял Председатель экспертного совета фонда Мусина Гулиса Марселевна.

 

Особым гостем семинара стал Директор клинического обучения по физической реабилитации университета Вашингтона, специалист по реабилитации, физиотерапевт, к.м.н., Синтия Робинсон, г.Сиэттл (США), с докладом: «Стратегии, принципы и методы физической реабилитации при инкурабельных заболеваниях нервно-мышечного аппарата». Были на примерах рассмотрены особенности физической реабилитации при различных нозологических формах: мышечная дистрофия Дюшенна, конечностно-поясные мышечные дистрофии, боковой амиотрофический склероз и др. Кроме того, Синтия Робинсон рассказывала о своих пациентах, о том, как в Америке живут с подобными диагнозами и какое отношение населения к таким людям.

 

В нашем городе также есть семьи, воспитывающие особенных детей и на этой неделе одну из таких семей семью Динара Науширванова посетили сотрудники нашего фонда и сотрудница радио Европа Плюс Стерлитамак Наташа Баранова со своим супругом которые подарили Динару от своей семьи подарок. Семья Науширвановых радушно встретила гостей, было организовано чаепитие, также были близкие родственники, которые всегда рядом с этой прекрасной семьей, помогают им во всем. Двоюродный брат Динара специально приезжает к нему, чтобы погулять на улице. К огромному сожалению, Динар может, передвигается только с помощью коляски.

 

Семья показала, как пользоваться электрическим подъемником, который им был подарен в этом году Благотворительным Фондом Изгелек, они очень довольны! Как отметила Гулиса Мусина была достигнута договоренность с Европа Плюс Стерлитамак о том, что каждое воскресение в 15.00 в знак поддержки детей и их семей будут транслироваться песни.

 

Мы работаем во благо людей уже более 10 лет!

Контакты