Танцевально-развлекательное мероприятие для детей с ОВЗ в Санатории Березка

Новости 18-май-2014, 17:03 82 829

18 мая 2014 года, в рамках подготовки к Республиканской конференции "Современные подходы к диагностике и лечению нарушений устной речи у детей дошкольного возраста" было проведено танцевально-развлекательное мероприятие, которое состоялось в Санатории Березка г. Стерлитамак.

 

Организаторами мероприятия стали Председатель экспертного совета фонда «Мать и Дитя» Мусина Гулиса Марселевна и Студия танца и детского творчества «Фьюжн» под руководством Щербаковой Елены. За последние несколько лет популярным направлением современного образования стало инклюзивное образование, и проблема детской инвалидности стала одной из актуальных.

 

Идея инклюзивного образования, заключается в том, что не ребенок должен готовиться к включению в систему образования, а сама система должна быть готова к включению любого ребенка. Инклюзия в широком смысле этого слова включает в себя не только сферу образования, но и весь спектр общественных отношений: труд, общение, развлечения. Везде должна быть создана доступная и доброжелательная атмосфера, преодолены барьеры среды и общественного сознания.

 



Мы работаем во благо людей уже более 10 лет!

Контакты