Каждая семья, в которой отцы, сыновья, мужья и братья отправились на СВО, особенно нуждаются в разносторонней поддержке, в том числе и от представителей некоммерческого сектора, социально ориентированного бизнеса и жителей нашего города.
Трудно представить, сколько сил и здоровья стоило всем мамам и детям в эти мгновения, когда папа отправился на СВО.
Мы не смогли остаться в стороне и именно поэтому у нас возникло желание оказать поддержку каждой семье, чьи папы сегодня защищают Родину и будущее нашей Страны.
Двери нашего центра на протяжении десяти лет открыты для семей, в которых воспитываются дети-инвалиды и для всех детей города Стерлитамак, нуждающихся в реабилитации и оздоровлении, психологической поддержке, развитии творческого потенциала.
Все услуги, которые предоставляет наш центр мы с радостью предложили детям участников СВО нашего города. Сегодня очень важно не допустить, чтобы они уединились и замкнулись, не оставлять детей наедине с их переживаниями, дать им ощущение защищённости, заботы и внимания, создать для них все условия для полноценного развития как физического, творческого так и психологического.
В течение 2023-2024 года, все дети участников СВО города Стерлитамак пройдут в нашем центре курсы комплексной реабилитации, оздоровления и развития творческого потенциала на безвозмездной основе, в которые включены занятия с логопедом, дефектологом, групповые и индивидуальные занятия ЛФК, курсы кислородной терапии, творческие занятия и многое другое. Для жён участников специальной военной операции предоставлена возможность посещения спортивного зала, занятия йогой и фитнесом, психологическая поддержка.
Ежемесячно на реализацию проекта требуется 580 000 рублей, необходимых для оплаты услуг специалистов, задействованных в проекте.